В Ялте задержали более 20 фанатов ФК «Рубин-Ялта». Они сделали страшное: после матча их команды с «ТСК-Таврия» они на двух автобусах выехали в район местного кладбища, развернули там баннер и стали жечь файеры.
При этом, полиция может быть бы и не узнала обо всем этом, но парни выложили видос в вк и запрещённую инсту. Полицейские посмотрели видосики и пришли к выводу, что фаны мешали движению машин, а значит нарушили статью 20.2.2 КОАП.
В итоге 21 болельщик был задержан. Часть из них были уже арестованы на несколько суток. А сотрудники ЦПЭ теперь ищут остальных участников.
Добро пожаловать в ФНЛ.