В Малайзии вводят дополнительные налоговые льготы для организаторов конференций и согласны на глобальный КПН в 15%
Так можно получить 100-процентное освобождение от налогообложения дохода для организации конференций на территории Малайзии с привлечением от 500 иностранцев в течение одного календарного года. При этом предпринимателям необходимо иметь открытыми следующие основные виды деятельности: промоутерство и организация конференций.
В качестве дохода от организации конференций в Малайзии учитывается гонорар, полученный компанией за промоутерство конференции, минус разрешенные расходы и капитальные пособия.
Квалифицированными промоутерами конференций в Малайзии могут быть:
▪️Юридические лица, зарегистрированные согласно Закону о компаниях от 2016 года.
▪️Организация, прошедшая регистрация согласно Закону об обществах от 1966 года.
▪️Физическое лицо-резидент Малайзии, зарегистрировавший в качестве основного вида деятельности продвижение и организацию конференций в Малайзии.
▪️Новые льготы будут действовать до 2025 года включительно.