На долю инвесторов из России и СНГ приходится более 20% потенциальных покупателей жилья в Дубае
Средняя цена объекта недвижимости варьируется от 680’000 долларов (2.5 миллиона дирхамов) для физических лиц и 6.8 миллионов долларов (25 миллионов дирхамов) для особо состоятельных частных лиц.
Доля уже осуществлённых инвестиций в недвижимость Дубая со стороны физических лиц из России и СНГ на сегодняшний день уже составляет 10 процентов в этом году, однако интерес только растёт и ожидается дальнейший рост доли русскоязычных инвесторов. Многие русскоязычные инвесторы находятся сейчас в процессе заключения сделки.
🔹Большинство инвесторов ищут готовые квартиры и элитную недвижимость на берегу моря и на искусственных островах.
🔹Русскоязычных инвесторов сферы недвижимости в Дубае становится всё больше.
🔹Восточная Европа переживает беспрецедентный уровень геополитической нестабильности, что привело к притоку инвесторов и семей, приезжающих в Дубай не только из России, но и из других стран СНГ.
🔹Среди потенциальных клиентов в сфере недвижимости Дубая примерно половина – это граждане России, а вторая половина – клиенты из стран СНГ.
Новые правила получения золотой визы в ОАЭ еще больше стимулируют спрос на недвижимость в Дубае среди инвесторов из СНГ. 10-летняя Золотая виза ОАЭ будет предоставляться инвесторам с сентября 2022 года.