Проблемы состоятельных россиян: где они хранят деньги сегодня?
🔸Несмотря на то, что в России стартовал четвертый этап амнистии капиталов, россияне не спешат переводить деньги из зарубежных банков в российские. Вместо этого граждане России ищут альтернативы в виде банковских счетов в Таиланде, ОАЭ, Катаре, Сингапуре, Гонконге. Чаще всего такие клиенты отдают предпочтение банкам тех стран, в которых у них уже есть бизнес или недвижимость.
🔸Если раньше россияне отдавали предпочтение Швейцарии или Великобритании в плане открытия банковских счетов, надеясь на неприкосновенность средств и отсутствие проблем с управлением, то широкомасштабные санкции сегодня пошатнули эту многолетнюю уверенность. Состоятельные граждане России обратили свои взоры на Азию, рассматривая, например, передовой сингапурский private banking в качестве оптимальной альтернативы. Также многие состоятельные россияне открывают свои счета в банках Дубая.
Где открыть счет, читайте в статье.
Как повлияли санкции Запада против России на российских владельцев счетов в западных банках? Куда перенаправляет свои средства граждане России и каким странам отдают предпочтение?