Выгоден ли счет в криптовалюте сегодня?
Если всего месяц назад криптовалюта у многих вызывала сомнения и предпочтение отдавалось хранению средств в классических валютах на счетах в банках и платежных компаниях, то сейчас ситуация изменилась кардинально.
Ограничения на снятие и вывоз валюты, прекращение работы Apple Pay, Google Pay, платежных систем MasterCard и Visa и прочие меры сделали практически невозможным осуществление международных расчетов и заставили пользователей задуматься о том, как обеспечить доступ к своим средствам из любой точки мира.
Можно ли защитить активы с помощью криптовалюты?
На сегодняшний день криптовалюта стала одним из оптимальных вариантов сохранения средств и защиты от колебаний курса. Криптовалютные счета- отнюдь не новое направление, предприниматели и частные лица успешно открывают счета в криптовалюте уже на протяжении нескольких лет.
Еще одним аргументом является позиция крупнейших компаний этой отрасли (Kraken, Coinbase и пр.) относительно призывов к блокировке счетов граждан РФ – ограничения применяются только к конкретным лицам и компаниям из санкционного списка.
📩[email protected].
👩🏼💻@Uliana_IW
Крупнейшие криптобиржи мира пока что не спешат замораживать активы пользователей, связанных с Россией. Генеральный директор Kraken отказался блокировать учетные записи россиян.