Обложка канала

нужно больше кандидатов (с)

Канал про рекрутмент, рекрутинг, кандидатов. Статьи, советы, шуточки и смешные картинки

нужно больше кандидатов (с)

4 года назад
Открыть в
всем привет! Это Ира и ее очередная попытка вернуться к публикациям в этом канале. Сегодня поговорим про «надеть кислородную маску на себя» или о том, как HR (или руководителю) справляться со стрессом. В кризис большая часть дичи и управления ситуации ложится на плечи руководителей, а HR встаёт на границу спасения бизнеса, что включает в себя с одной стороны - коммуникация новостей сотрудникам, а с другой - помощь в преодолении сложностей самим ребятам. Иными словами, тебе нужно реализовывать зачастую непопулярные меры (сокращения людей, сокращения бенефисов, управление информацией) и поддерживать сотрудников и их ментальное здоровье, чтобы никто не отвалился по дороге в светлое будущее. прибавьте к этому необходимость управлять своей собственной жизнью и решать семейные вопросики и получите отощавщего HR с бессонницей и дёргающимся глазом (мама, это не про меня, я хорошо сплю 😉) Вопрос: что делать и как оставаться во всем этом? Мой основной совет (то, что в целом помогло мне) - keep going. Не оставаться наедине со своими мыслями, не рефлексировать над собственными проблемами. Я упаковала свою психику и разбор личных ситуаций до лучших времён и сосредоточилась на решении поставленных задач. В мире происходит лютый треш и дичь, а я делаю, что могу - помогаю своим сотрудникам. Кажется, что наличие ежедневного списка целей помогает сохранить рассудок. Подпункт в этом - найдите себе личную цель. кто-то донатит, кто-то пишет, я - помогаю сотрудникам. каждый вносит посильную помощь. В то же время - давайте себе время на отдых. Иногда плащ спасателя нужно вешать в шкаф и позволить себе отдохнуть. Даже если это будет три часа или один день без тупых вопросов (😏) Разделите ответственность. Вы не одни в этой лодке и не обязаны тянуть все на себе. Найдите людей, которые могут вас поддержать, делом или советом. Если вы переехали и остались в новой стране только с коллегами - ищите новый круг общения. Тех, кто разделит ваши интересы. Наверняка в новой локации есть друзья друзей или просто давние знакомые - начните социализацию с них. Уверяю вас - заводить новых друзей никогда не поздно. Ну и советы на все времена - ешьте здоровую пищу, занимаетесь спортом или просто двигайтесь, не пейте алкоголь, перестаньте читать новости круглыми сутками. Если вам понравился текст -> ставьте лайк и пишите, о чем бы вам ещё хотелось бы почитать @pumicci Также если вам нужна поддержка, совет или просто плечо чтобы выплакаться - i’m open for you.