Обложка канала

нужно больше кандидатов (с)

Канал про рекрутмент, рекрутинг, кандидатов. Статьи, советы, шуточки и смешные картинки

нужно больше кандидатов (с)

5 лет назад
Открыть в
всем приветик! недавно задумалась над темой пост-ковидного восстановления. Многие ребята болеют и после болезни заметны спад в когнитивных способностях (потеря памяти, снижение концентрации и внимания, частая усталость). И это у нас еще молодое население (25-30 лет), а в других компаниях, где средний возраст выше - могут быть проблемы и с физическим здоровьем и длительным восстановлением. Небольшой ресеч показал, что в российских компаниях никто пока этим не занимается, но на мой взгляд - это очень серьезная и актуальная проблема. Получается у вас не 1.0 человек, а 0.5 и это не явно заметно. Пока нашла только такую статью https://reminder.media/post/long-covid-2 Основные рекомендации: - если совсем все тяжело, стоит обратиться ко врачу, мы нашли как минимум 5 клиник из нашей страховки, которые делают целенаправленные программы по восстановлению, как с посещением клиник, так телемедицина - делать дыхательные упражнения - делать интервальные тренировки - оказывается есть специальный человек - эрготерапевт, который помогает восстановить бытовые навыки (уборка, готовка и тд) - психотерапия, чтобы преодолеть страхи, чувство небезопасности Для восстановления когнитивных способностей: - выполнять упражнения для мозга и решать головоломки Cognifit, NeuroNation и Викиум - прогуливаться по сложным маршрутам и ландшафтам - заниматься аэробной нагрузкой Напишите в комментах, если вы что-то делаете или слышали про пост-ковидное восстановление и практики в компаниях. Всем здоровья! 👩‍⚕️
Долгий ковид. Как вернуть силы и ясность ума после болезни? - Reminder

Специалисты клиники «Три сестры» — о том, как быстрее восстановиться после коронавируса

Reminder