Всем доброе утро! Уже готовитесь к новому году? Или настроения еще нет? Из-за удаленки пришлось в квартире поставить рабочий стол, так что мы без ёлки в этом году, крисмас муд так и не пришел еще)
Ну а для вас у меня сегодня офигенная статья про эмоциональный интеллект (EQ) от Inc.Russia вместе с Beeline Business lab Если вы работаете в ИТ рекрутменте, то наверное тоже страдаете от отсутствия EQ у коллег/кандидатов. Так вот - мир, в котором навыки и умения договариваться, слушать мнение других людей не за горами.
По ссылке вы найдете квиз для вас самих, насколько вы с пониманием реагируете на различные ситуации, слышите коллег и распознаете свои и чужие эмоции.
А дальше - мощнейшая статья про то, что такое EQ, почему мир такой, и нам сложно понимать эмоции, каков портрет человека с высоким эмоциональным интеллектом, ну и, собственно, что нам с этим всем делать
ну и вы особенно зацените, что материал на русском языке 😏 (для чтения статьи нужно зарегистрироваться, но оно того стоит, поверьте)