Доброе утро среды и мы продолжаем раскапывать идею, что такое Talent Advisor.
Мне очень нравится концепция ухода от «рекрутмента» к «партнерству», ведь таким образом мы превращаемся из сервиса, в равноценного партнера по бизнесу. Сегодня у нас статья на тему «кто наш клиент?» Большинство рекрутеров, как и я сама, сказали бы – нанимающий менеджер. Да, возможно, но также возможно, что этот ответ устарел. Причин может быть несколько, основная – это количество и разнообразие нанимающих менеджеров, а также их требований и пожеланий. Истинным клиентом лучше сделать компанию, ее стратегию и цели. Таким образом, мы сможем сфокусироваться не на решении текущих задач, который чаще всего видит менеджер перед собой, а на долгосрочных проблемах или проектах. Можем качественнее инвестировать наше время, давать более ценные советы, а также расти как профессионалы, лучше узнавая бизнес.