Обложка канала

нужно больше кандидатов (с)

Канал про рекрутмент, рекрутинг, кандидатов. Статьи, советы, шуточки и смешные картинки

нужно больше кандидатов (с)

7 лет назад
Открыть в
Меня очень раздражает, когда нанимающий менеджер не вовлечен в процесс найма.
Я постоянно задаюсь вопросом, это что, мне нужно нанять сотрудника??!?

Что будем делать?

Для начала вместе с менеджером примите следующие факты:
🔑 вы не можете все делать в одиночку
🔑 вам нужна помощь от менеджера
🔑 покажите, что вы заботитесь о менеджере как о своем клиенте.
🔑 вы хотите помочь ему, а не переложить свою работу на него

Я думаю, что в ситуации, когда менеджер отклоняется от активного участия в рекрутменте, очень важно показать взаимосвязь между действиями и результатом.

Почему быстрый ответ на резюме позволит вам ускорить процесс?
Почему его/ее пост в соц. сетях привлечет больше откликов, чем ваш?

Ну и конечно, оказывайте помощь и давайте больше информации, обучайте ваших коллег.
Это мы ежедневно варимся с кандидатами, а для них это скорее всего не самая прокаченная сторона работы :)
Иначе, зачем мы были бы нужны? :)