Близится конец года и время обсуждения работы за год.
Нашла полезную статью про то, как давать обратную связь.
Кратко:
♥️Ориентируйтесь не на конкретные кейсы, а на ситуацию в целом. Думаете о том, чтобы достичь целей - что нужно делать и что нужно перестать делать?
♥️Фокусируйтесь на организационных целях, а не на вашем личном восприятии действий человека.
♥️Будьте конкретны и приводите факты, а не ваши ощущения.
♥️Описываете и негативные, и позитивные факты.
♥️Фокусируйтесь также на паттернах, а не единичных случаях.
♥️Приводите пример того, как действия сотрудника оказывают влияние на работу организации и других сотрудников.
♥️Выделяйте главное, на что сотруднику нужно обратить больше всего внимания, что в данный момент приоритетнее.
https://hbr.org/2017/10/how-to-give-feedback-people-can-actually-use