Не знаю, заметили вы или нет, но с февраля я стараюсь делегировать молодым кинокритикам все, что не оставит меня без штанов (то есть не так уж и много, но все равно). Среди тех, с кем я за это время успел поработать, есть наикрутейшая Ная Гусева (@nayawatching) - большой специалист по ужастикам, мастер слушать и говорить со зрителями и чуткий интервьюер.
В мае Ная работала у нас на “Хоррор Фест Уикенде” - и так заговорила людей после показа “Убийства священного оленя”, что обсуждение пришлось перенести сначала в фойе, а потом в Чертаново.
А в сентябре Ная вместо меня поболтала с Гаспаром Ноэ для “Правил жизни” - и получилось правильнее и жизненнее.
А в этот Хэллоуин Ная пробует себя в роли куратора в @govoritmoskino. В ее программу “Эстетика кошмара” вошли фильмы мечты:
“Суспирия” (28.10 - сегодня!)
“Неоновый демон” (29.10)
“Мэнди” (30.10)
“Реинкарнация” (31.10)
Программа - космос, поэтому первый кинотеатр - тоже "Космос". Остальные показы - в "Салюте" и "Искре", чтобы потом пламя возгорелось.
Короче, вы знаете, что делать.
Билеты:
https://mos-kino.ru/event/estetika-koshmara/