Фильм снят по мотивам романа Маркуса Зуcака «Книжный Вор». Эта история, рассказанная от лица смерти, про людей, которых она встречает на своем пути. Трогательное, сильное, человеческое кино. Завораживающая атмосфера. За два часа испытываешь огромный спектр эмоций. Кроме фильма, очень советую прочитать и книгу.