💰Отдельное меню для иностранцев с завышенными ценами — этим грешат некоторые одесские рестораны. Это наносит серьёзный урон репутации нашего города, но пока одесские власти никак не могут это побороть. Повлиять на ситуацию может введение особого городского знака отличия — Odessa Friendly🎖, который будут выдавать заведениям за честную работу. Об этом заявила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова в эфире проекта «Код доступа 102,7» на Первом городском радио.
💬«Мы планируем создать специальный знак отличия — Odessa Friendly. Мы создадим комиссию, положения, будем выдавать фирменный знак, что город рекомендует тот или иной ресторан, отель, который выполняет все условия, дружелюбен к туристам, что там безопасно», — объяснила Татьяна Маркова.
➡️Подробнее о том, что разместят в доме Руссова, туристическом сезоне, новых заведениях культуры и Юморине — смотрите в проекте «Код доступа 102,7»:https://youtu.be/jun4Y2Y6SW4