Главное в вечерней сводке Генштаба ВСУ:
1.Армия РФ пытается взять под полный контроль Бахмут, продолжаются боевые действия.
2. Отбито более 40 атак на направлениях:
– Лиманском – в районе Серебрянского лесничества и Верхнекаменского,
– Бахмутском – в Бахмуте и районах Богдановки и Ивановского – всего 14 атак,
– Авдеевском и Марьинском – в районах Новокалиново, Северного, Первомайского, Марьинки и Победы. Самые ожесточенные бои – за Марьинку, где отражены более 10 атак.
3. На Волынском, Полесском, Северском, Слободском, Купянском, Шахтерском, Запорожском и Херсонском направлениях обстановка без существенных изменений.
4. Армия РФ нанесла 2 ракетных и 14 авиаударов, совершила более 10 обстрелов из РСЗО.
5. Авиация ВСУ нанесла 9 ударов. Вблизи Марьинки уничтожен российский штурмовик Су-25.