Обложка канала

Одесса Online ✔️

📢 Здесь всегда тебя ждут: ▪️топ новости Одессы ▪️афиши интересных мероприятий ▪️- и многое-многое другое!

Одесса Online ✔️

7 лет назад
Открыть в
​​Во время пожара на Черемушках спасены 12 человек

Вечером 30 октября произошло ЧП на улице Ивана и Юрия Лип: около 18:20 спасателям поступил вызов о пожаре в девятиэтажном доме.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Одесской области.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, они выяснили, что возгорание произошло в электрощитовой и огонь уже успел распространиться на 18 погонных метров в кабельном туннеле подъезда с третьего по девятый этаж.

Спустя 50 минут пожар удалось потушить. За это время сотрудники ГСЧС спасли 12 жителей дома, пять из которых – дети, и эвакуировали еще 17 человек.

Вероятной причиной возгорания эксперты считают короткое замыкание электрокабелей на третьем этаже.

А сегодняшним утром стало известно, что двое жителей дома накануне госпитализированы с отравлением продуктами горения.

Одесса Online ✔️