Обложка канала

Одесса Online ✔️

📢 Здесь всегда тебя ждут: ▪️топ новости Одессы ▪️афиши интересных мероприятий ▪️- и многое-многое другое!

Одесса Online ✔️

7 лет назад
Открыть в
​​В Одессе рассказали, как будут помогать бездомным в холодное время года

С наступлением холодов в Одессе напомнили о том, что функционирует два муниципальных центра, которые направлены на поддержку бездомных.

До 2016 года существовал только один центр и тот был для мужчин. С 2016 года в Одессе функционирует уже два центра. Как рассказали руководители профильных структур Одесского городского совета, центр для мужчин может принять 94 человека + 20 дополнительных мест, а центр для женщин рассчитан на 80 мест при возможности дополнительного размещения 10 человек.

В этих центрах людям помогут восстановить документы, окажут информационные и медицинские услуги. Как подчеркивают в мэрии все услуги для посетителей – бесплатные. Тем, кто по состоянию здоровья и возрасту может работать могут помочь с подбором вакансий.

На базе отделений КУ «Одесский городской центр реинтеграции лиц без определенного места жительства» создан также банк одежды и обуви, которые постоянно обновляются в соответствии с сезоном. Всех обратившихся обеспечивают теплыми вещами, горячим питанием и средствами гигиены.

По инициативе общественных организаций и волонтеров департаментом труда и социальной политики Одесского городского совета закуплен санитарный блок-контейнер для проведения санобработки лиц вышеупомянутой категории во избежание распространения различных болезней и инфекций.

Б̲л̲о̲к̲-̲к̲о̲н̲т̲е̲й̲н̲е̲р̲ ̲р̲а̲з̲м̲е̲щ̲е̲н̲ ̲н̲а̲ ̲т̲е̲р̲р̲и̲т̲о̲р̲и̲и̲ ̲о̲т̲д̲е̲л̲е̲н̲и̲я̲ ̲Ц̲е̲н̲т̲р̲а̲ ̲р̲е̲и̲н̲т̲е̲г̲р̲а̲ц̲и̲и̲ ̲п̲о̲ ̲у̲л̲.̲ ̲Ц̲и̲о̲л̲к̲о̲в̲с̲к̲о̲г̲о̲,̲ ̲1̲.̲

Также как и в предыдущие годы, вместе с муниципальными службами будут работать волонтеры целого ряда общественных организаций.

Одесса Online ✔️