В Иркутской области снова инцидент с разливом ГСМ на реке Лена
ЧП произошло в Усть-Куте, сообщил глава региона Игорь Кобзев. Течь дизельного топлива во время погрузки дал танкер. На месте срочно установили боны и применили сорбент. Последствия разлива планируют устранить до сегодняшнего вечера.
Напомним, месяц назад в акваторию реки Лены в результате столкновения танкеров вылилось от до 90 тонн бензина АИ-92.
@octagon_sibir