С 1 сентября в России вступают в силу новые поправки к КоАП, в соответствии с которыми любой пользователь социальных сетей может быть наказан за неправильную маркировку рекламы. Даже просто оставив на своей странице ссылку на понравившийся гаджет, можно будет попасть под штрафные санкции, потому что это – тоже реклама. О новой норме сейчас знает лишь небольшая часть россиян. Остальные даже не подозревают, что меньше чем через два месяца могут оказаться злостными нарушителями и получить штраф в несколько сотен тысяч рублей.