Делегация российского парламента совершает первый после пандемии визит к китайским коллегам – на заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания РФ и Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). Официально звучат заявления о всеобъемлющем партнёрстве, культурных и студенческих обменах. Но, как стало известно «Октагон.Восток» от одного из членов делегации, стороны обсуждают также проблемы приграничного сотрудничества и пытаются разрешить трудности с выдачей виз. Кроме того, в фокусе работы парламентариев борьба с негативным эффектом санкций и реализация договорённостей, достигнутых во время визита Си Цзиньпина в Россию.