На заседании Совбеза РФ с участием президента Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что уже в конце июня в России будет сформирована резервная армия. Процесс завершится в ближайшее время, когда будет укомплектован армейский корпус, оснащённый более чем 3,7 тыс. единиц военной техники.