Менее чем за неделю Комиссия по ценным бумагам и биржам США (The United States Securities and Exchange Commission, SEC) подала в суд иски к двум крупнейшим в мире криптобиржам – Binance и Coinbase. Они, по мнению SEC, нарушили правила торговли. Обеим биржам ставят в вину продажу криптоактивов, которые комиссия считает ценными бумагами. Binance также обвиняют в нецелевом использовании средств. В ответ компании заявили о наступлении США на криптовалюту.