❗️Ночные удары по Каховской ГЭС привели к разрушению задвижек – мэр Новой Каховки
«Около 2 часов ночи был осуществлен ряд многочисленных ударов по Каховской ГЭС, которые разрушили шоноры, это так называются в простонародье задвижки. В результате вода из Каховского водохранилища неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению», – сообщил мэр Владимир Леонтьев.
Потребности в эвакуации Новой Каховки пока нет. По его словам, власти находятся на рабочих местах и готовятся к самым плохим последствиям.
В начале мая сообщалось, что уровень воды в Каховском водохранилище поднялся на 17 метров и почти достиг критической отметки.
Подписаться на O!News