❕Минюст США наймет 25 новых прокуроров в отдел по обеспечению соблюдения санкций и экспортного контроля против России и других стран
По словам помощника генпрокурора Мэтта Олсена, новые прокуроры будут работать с корпорациями для расследования случаев уклонения от санкций и экспортного контроля, а также возбуждать уголовные дела в отношении компаний, когда они совершают нарушения, пишет The Wall Street Journal.
Некоторые из новых сотрудников – только наняты, другие перераспределяются из других отделов.
Набор кадров уже начался, он последовал за созданием в феврале целевой группы, занимающейся обеспечением соблюдения экспортного контроля – правил, призванных не допустить попадания чувствительных технологий в руки иностранных противников США.
Ранее сообщалось, что страны G7 намерены создать новый инструмент для координации применения существующих санкций в отношении РФ, чтобы «затянуть гайки».
Подписаться на O!News