Татьяна Толстая пожаловалась на внезапное отключение газа в петербургской квартире
По словам писательницы, представитель газовой организации пришел к ней в дом с «техническим осмотром». После непродолжительной проверки специалист заявил, что плита и газовая колонка на кухне установлены с ошибками, и он сейчас же отключит газ в квартире. К несчастью, решение коснулось жильцов ещё пяти квартир.
«Интересно, что с 2003 года до вчерашнего дня моя колонка и плита никого не интересовали. Газовики не приходили, не стучались в дверь, не бросали предупреждений и угроз в почтовый ящик», – рассказала Толстая.
Писательница попросила газовщика дать ей время и не оставлять ее соседей без плит и теплой воды. Однако тот не согласился пойти ей навстречу. Более того, специалист отказался отключить газ только в квартире Толстой.
Подписаться на Октагон.Северо-Запад