❕Лиана Меладзе зарабатывает на СВО
Сестра Валерия и Константина Меладзе Лиана через свое ИП получает неплохие деньги на организации выступлений артистов, выступающих в поддержку СВО. В последнее время рост прибыли идет и за счет госзакупок – есть спрос на концерты патриотично настроенных российских поп-звезд.
Как следует из базы данных «Контур.Фокус», только в августе она получила 2 млн рублей от властей подмосковного Чехова за выступление на Дне города уроженки Кривого Рога Мари Краймбрери.
Летом 2021 года Меладзе получила за выступление Burito в Ставрополе 765 тыс. рублей и 800 тыс. за выход на сцену на 75-летие Калининградской области Андрея Лыскова под псевдонимом Звонкий – музыкальные критики причисляют их к группе лояльных к СВО исполнителей.
Примечательно, что Лиана Меладзе по совместительству еще и продюсер лейбла Velvet Music (ей принадлежит 22,5% компании), но договоры с артистами оформляет через свое ИП.
Ее брат Валерий Меладзе одним из первых артистов выступил против СВО. Константину Меладзе тоже нелегко: он ликвидировал группу «ВИА Гра», уехал в Италию, но его супруга – украинка, певица Вера Брежнева отказалась петь в РФ из-за начавшихся боевых действий. Это не помешало киевским властям внести их обоих в «черный список».
Подписаться на O!News