В Томске в праздничные выходные ко Дню народного единства запланировано более 70 мероприятий. В городе пройдут тематические выставки, викторины и книжные обзоры, а в школах и учреждениях дополнительного образования состоятся классные часы.
Третьего ноября Томская область н присоединится к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Он пройдет очно на 50 региональных площадках – в школах, центрах культуры, библиотеках. В Томске центральной площадкой станет библиотека им А.С. Пушкина, в которой диктант стартует в 11 часов.
А пятого ноября в Доме народного творчества «Авангард» состоится благотворительный концерт «В единстве наша сила», в котором выступят творческие коллективы «Авангард» и танцевальная команда «ЮДИ». Все средства от покупки билетов будут направлены в Фонд поддержки мобилизованных МЫВМЕСТЕ.