На встрече с Медведевым Мазур попросил поддержки при капремонте школ
В настоящее время в Томской области нуждаются в ремонте 152 здания учебных заведений. На встрече председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева с врио глав и главами регионов, которые будут выдвигаться на выборы от партии, врио губернатора Томской области Владимир Мазур обратился с просьбой оказать содействие в реализации программы по капремонту школ.
"По этим темпам необходимо ремонтировать около 50 школ в год. Я обязательно буду просить вас и поднимать вопрос на уровне правительства о помощи. Сопровождение темы капитального ремонта школ мы считаем одним из ключевых сюжетов избирательной кампании", - сказал Мазур.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что если будет необходимо, чтобы эта позиция была поддержана и в исполнительных органах, и в правительстве, партия эту позицию поддержит.
По словам Мазура, в планах этого года - отремонтировать 10 школ, в 2023 году - 11.
Проблема ремонта школ давно назрела в нашем регионе и это отличные новости, что её будут решать довольно быстрыми темпами. Кстати, программа, которую "Единая Россия" реализует вместе с Минпросвещения, предполагает не только капремонт, но и оснащение новым оборудованием и средствами антитеррористической защиты, а также замену учебников.