Знакомьтесь, на этих прекрасных кадрах вулкан на Камчатке, именуют его Шивелуч.
Крайний раз он себя так вёл 60 лет назад.
Вулкан проснулся пару дней назад, после подземных толчков, мы писали о них тут.
Ближайшая сотня километров покрылась пеплом, которым дышать крайне не рекомендуется, но из него достаточно легко слепить снеговика пепловика.
Upd:
Часть фото загрузил в комментарии, пост поломался :( Нааааес