«Единую Россию» ждут непростые выборы в четырех регионах
«Единую Россию» могут ждать непростые выборы в четырех регионах – выборы в заксобрание Удмуртии и заксобрание Сахалина, а также выборы в гордуму Твери и гордуму Ярославля. Об этом сегодня сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в партии.
Ничего удивительного в этом нет и Америку «источники» не открыли. Выборы на Сахалине в частности и на Дальнем Востоке в целом, всегда для партии власти весьма волнительны из-за сильных протестных настроений, и как следствие, сильной оппозиции. Вот и сейчас СМИ в качестве аргумента приводят хорошие показатели КПРФ на полуострове, что было видно по прошлогодним выборам в Госдуму – 28,6% у КПРФ против 35,7% у ЕР.
Аналогичная история и в Удмуртии– 25,3% у КПРФ против 35,6% у ЕР по итогам выборов в Госдуму в 2021 г. Правда, здесь еще сыграл фактор напряженности внутри элит (о чем мы уже неоднократно говорили) – Бречалов так и не стал в регионе «своим».
@Greenfolder