Сегодня десятки полицейских заполнили площадь Свободы. В этот раз горожане, пришедшие на акцию протеста, не водили хороводы и не пошли шествием. Глазовчане просто гуляли, равномерно рассредоточившись по всей Свободе. В 12:40 на площади находилось около 150 «гуляющих». Из них приблизительно треть были полицейские и сотрудники в штатском.
Кроме полицейского УАЗика и автозака на пл. Свободы стояло десятка гражданских машин, в которых сидели полицейские и сотрудники в штатском. На парковке перед храмом стоял автобус, вероятно приготовленный для «упаковки» глазовчан. Заметно больше стало горожан пожилого возраста, вышедших поддержать протестующих. Через полчаса, после начала акции к гуляющим вышел зам. начальника полиции и потребовал: «Прекратить незаконную акцию и разойтись».
Протестующие только посмеялись над его словами и сместились из центра Свободы краям площади. Всего мирная акция протеста продолжалась один час. Свои фото и видео присылайте на [email protected]