Канал «Сексоголик», просто о сложном: «Психология отношения полов», «Женский оргазм», «Как доставить мужчине удовольствие» - это, и многое другое у нас на канале. Подписывайся прямо сейчас!
«А я люблю богатого!» Стоит ли выбирать мужа по зарплате?
Василию уже 37 лет. Женат никогда не был, детей нет. Живет с родителями-пенсионерами в областном центре в двухкомнатной квартире. При личном общении Василий не производит впечатления рохли и маменькиного сынка: высокий, косая сажень в плечах, срочную службу проходил в Воздушно-десантных войсках.
Вроде бы завидный жених… Но есть у Василия один минус: «Всю жизнь я работаю в Центре детского творчества, бывшем доме пионеров, руковожу авиамодельным кружком. Тружусь на полторы ставки, но в месяц удается заработать не более 12–13 тысяч рублей. Потенциальным женам этого недостаточно…».
Авиамоделизм – не только профессия, но и главное увлечение Василия. Его комната в родительской квартире напоминает филиал авиационного музея: повсюду модели самолетов.
«Недавно я познакомился с очаровательной незамужней девушкой. Но когда она узнала о моей профессии, зарплате, отсутствии собственного жилья и автомобиля, то была очень разочарована», – делится своим опытом молодой преподаватель.
Василий не готов расстаться с любимой профессией, чтобы стать кормильцем семьи: «Пусть я никогда не женюсь и у меня не будет детей, зато наш Центр детского творчества делает огромное дело для подрастающего поколения! Если бы не существовало авиамодельного кружка, то мои мальчишки и девчонки просто болтались бы на улице или все дни просиживали за домашним компьютером!»
Проблема, с которой столкнулся Василий, не имеет однозначного решения. С одной стороны, нет ничего постыдного в том, что современные женщины стремятся выйти замуж за состоятельных мужчин, чувствовать себя за мужем, как за каменной стеной. Но с другой стороны, не всем же быть олигархами! Материальное благосостояние возможного партнера не может являться единственным критерием при устройстве личной жизни. А вот, что думают об этом некоторые читатели:
Медсестра Вероника считает, что многие молодые девушки находятся в плену представлений, навязываемых гламурными журналами: «Прочитав некоторые публикации, создается впечатление, что каждая дама может встретить принца на белом «мерседесе»… Наверное, женщинам, желающим найти личное счастье, необходимо умерить свои финансовые аппетиты и обратить внимание на обыкновенных, скромных, небогатых мужчин».
А вот продавец Евгения советует мужчинам не обвинять прекрасный пол в алчности и корыстолюбии, а вместо этого подумать над тем, как наилучшим образом обеспечить семью. Она обращает внимание, что дам привлекает не материальное благосостояние само по себе, а те качества, которые позволили кавалеру добиться успеха.
«Честно говоря, при всем уважении к Василию я бы не стала выходить замуж за человека, который доволен зарплатой в 12 тысяч рублей в месяц, в 37 лет продолжает жить с родителями и ни к чему не стремится. Мужчина должен быть амбициозным, ставить перед собой цели и достигать их. Дамы имеют право ожидать от своих избранников материальных доказательств любви: женщина ищет человека, который может обеспечить не только ее, но и будущих детей. Это не алчность, а обычное благоразумие. Добывать мамонта – мужское занятие», – отмечает Евгения.
Парикмахер Василиса призывает Василия не отчаиваться и продолжать искать свою вторую половинку: «Мне трудно поверить, что достойный, привлекательный мужчина не может найти спутницу жизни из-за низкой зарплаты! Пусть Василий не отчаивается и продолжает верить в любовь. Счастье обязательно ему улыбнется».
Василиса обращает внимание, что материальный достаток не гарантирует семейное счастье. Она советует Василию пересмотреть стиль поведения: «Вполне возможно, что неудачи парня на личном фронте связаны не только с его скромным материальным положением, но и с закомплексованностью и неуверенностью в себе».
Девушка также советует искать спутницу жизни среди барышень, которые тоже увлекаются авиамодельным спортом: «Общность увлечений, душевное родство, схожесть жизненных целей значат гораздо больше, чем сумма в платежной ведомости».
А как Вы считаете, является ли материальный достаток мужчины определяющим фактором в отношениях?
#отношения