Канал «Сексоголик», просто о сложном: «Психология отношения полов», «Женский оргазм», «Как доставить мужчине удовольствие» - это, и многое другое у нас на канале. Подписывайся прямо сейчас!
История из сети:
"Похоже, что моя семейная жизнь рухнула.
Когда я выходила замуж, то будущее казалось совершенно безоблачным. Муж меня очень любил и часто носил на руках. Мы с ним планировали завести много детей. Когда я забеременела, тоже все было прекрасно. Муж осыпал меня подарками, нянчился, как с малюткой.
Роковая ошибка была допущена, когда мы решили, что он будет присутствовать при родах. Он сам это предложил. У меня даже мысли не было, что что-нибудь может пойти не так. И вот результат. Он оказался совершенно не готов к зрелищу. Когда ребенок уже появился, муж потерял сознание. Возни с ним врачам было даже больше, чем со мной. Но самое ужасное - он теперь испытывает ко мне физическое отвращение. Ко мне и к ребенку. Избегает нас, не разговаривает. Когда я к нему прикасаюсь, он вздрагивает, будто от прикосновения чего-то мерзкого. Ребенка даже ни разу на руки не взял. Меня тоже ни разу не поцеловал и не обнял после родов. Я так больше не могу. Наверное, надо уходить от него?"
Конечно в данном случае мужчине однозначно нужна психологическая помощь. А как Вы считаете, стоит ли мужчине присутствовать при родах? Даже, если, например, мужчина будет морально готов к процессу? Или всё же это "женское дело" и мужчинам на родах - не место?
#семья #психология