Обложка канала

Сексология

7732 @o_cekce

Канал «Сексоголик», просто о сложном: «Психология отношения полов», «Женский оргазм», «Как доставить мужчине удовольствие» - это, и многое другое у нас на канале. Подписывайся прямо сейчас!

Сексология

4 года назад
Открыть в
Что делать, если к мужу нет влечения? "Что делать, если к мужу нет плотского влечения, я вышла замуж за друга? Как друг, этот человек замечателен, весел, добр. Но в браке так тягостно делить постель, когда он не вызывает эротического желания! Организм прям скукоживается, хочется убежать. Пожалуйста, анонимно" Ответ специалиста: Трудная ситуация, потому что Вы изначально выбрали вариант союза, в котором этого влечения не было: Ваш супруг для Вас был, в первую очередь, друг, вот друг у Вас и есть. И в этом смысле так же странно было бы выходить замуж за блондина, ожидая. что он станет брюнетом, или за синеглазого, надеясь, что его глаза со временем поменяют цвет, или за юриста, предполагая, что, возможно, когда-нибудь он станет астрономом. С другой стороны, Вы уже в браке, и, думаю, что-то тут сделать можно. Во-первых, посоветую прибегнуть к помощи психолога и/или сексолога (лучше начать с психолога). Только идите сначала сама, без мужа, что бы приём происходил максимально комфортно для Вас и чтобы исключить вариант, при котором Вас в принципе что-то пугает в общении с мужчинами (возможно, проблема глубже, чем просто отсутствие влечения к брачному партнеру). Возможно, если проработать внутренние страхи, негативные установки, причины скованности, станет лучше. Далее, нужно попробовать перестать настойчиво думать о том, то Вам сильно нужно именно влечение. Просто общайтесь с мужем, тем более, он Вам приятен и интересен как человек, и не нагнетайте внутри себя тему близости. Общайтесь, проводите вместе время, смотрите кино, вместе готовьте, ходите гулять, в кафе, что-то придумывайте вместе - очень возможно, что это постоянное общение, новые впечатления и эмоции, если Вы не будете, повторюсь, настойчиво пытаться настроить себя на «нужный лад», а будете просто самою собой, приведет к тому, что интерес к мужу появится. Есть шанс увидеть в нем мужчину, и, если не влюбиться, то почувствовать симпатию и желание к нему вполне возможно. Если же всё равно ничего не получается, в таком случае, к сожалению, придется разводиться, если, конечно же, Вашего мужа не устроит брак без или почти без близости (а, по всей видимости, Ваш муж здоров и полноценен, значит, без секса никак). Можно, конечно же, продолжать жить в браке и каждый раз заставлять себя, но надолго Вас не хватит. Это может вызвать не только депрессию, подавленность и апатию, но и реальные проблемы со здоровьем. Кроме того, мужчины тоже чувствуют и наш настрой, и наше отношение, так вот отсутствие влечения Ваш муж всё равно ощутит хотя бы подсознательно, что, в итоге, скажется и на его отношении к Вам и на Вашем браке далеко не лучшим образом. Но, повторюсь, развестись успеете, для начала попробуйте всё же начать с себя и с Вашего времени вместе, а там уже посмотрите, что из этого получится. #секс #семья