Обложка канала

Сексология

7732 @o_cekce

Канал «Сексоголик», просто о сложном: «Психология отношения полов», «Женский оргазм», «Как доставить мужчине удовольствие» - это, и многое другое у нас на канале. Подписывайся прямо сейчас!

Сексология

4 года назад
Открыть в
Про жадных мужчин и сковородку Думаю, каждая девушка, достигшая необходимого возраста, хоть раз да задумывалась в жизни, какого мужчину ей следует выбирать. На самом деле критериев ооочень много, но сегодня поговорим лишь об одном. О деньгах. Точнее, о вложении в женщину денег. Небольшая предыстория. Сидела недавно с молодым человеком и его другом в кафе, разговорились на тему подарков в отношениях. Друг говорит нам: «Знаете, вот моя девушка никогда не просит ничего дорогого. Два года уже вместе и за всё время наших встреч, не попросила ни одного подарка. Например, телефон. Сколько её знаю – всё ходит с ним. Старенький, потёртый, тормозит, но новый не покупает, потому что нет лишних денег. И у меня не просит. Может, стесняется, а может, неудобно просить. А мне хочется, чтобы у неё всё самое лучшее было, вот и решил подарить ей на Восьмое марта айфон. Не последнюю модель, конечно, но всё-таки новый и пошустрее». А вот уже рассказывает мой знакомый. С женой давно развёлся, но есть сын. «Бывшая вообще денег не просит, но я-то понимаю, что их всегда не хватает. Алименты исправно плачу, но и ещё что-нибудь ребёнку покупаю. Одежду, игрушки, иногда просто добавлю, чтобы сходили в кино. Всегда по возможности стараюсь дать больше». К чему я всё это сейчас говорю? К тому, что мужчин не надо просить о подарках и помощи (особенно в начале отношений), а нужно смотреть – что мужчина сам готов дать женщине. Бывает, конечно, что мужчина даёт, но не совсем то, что необходимо. Тогда вам нужно лишь направить его в «нужную сторону», а бывает так, что мужчина вообще ничего не даёт. Совсем не дарит подарков. Встречаетесь вы с ним два-три года, но до сих пор платите за себя на свиданиях (а иногда и за него), покупаете сами билеты в кино (себе и ему). Или на день рождения он дарит вам один несчастный цветочек (который сорвал на клумбе). Что в таких случаях делать? Расставаться? Не торопитесь, всегда успеете. Попробуйте сначала просто попросить. Вдруг он не догадывается или не понимает, что нужно делать. Не требуйте, не намекайте, не клянчите, не угрожайте, а просто один раз спокойно скажите: «Дорогой, подари мне на День рождения новую сковородку. На старой твои любимые блинчики подгорают». И смотрите на его реакцию. Если ничего не произошло – делайте выводы. Покупайте сковородку на свои деньги и применяйте её в отношении такого мужчины) Понятно, что лучше выбирать мужчин, которые сами хотят отдавать женщине, и не жить с теми, кто этого делать не хочет. Но и быть меркантильной и встречаться с кем-то только ради подарков – тоже не стоит. И не пытайтесь переучить и перевоспитать жадных мужчин, не боритесь с ними. Это бесполезно. А ещё потому, что где-то есть мужчина, готовый отдавать. И правильнее освободить для него место в своей жизни, а не размениваться на тех, кому жалко для вас даже сковородку, на которой вы приготовите ему любимые блинчики. #отношения #психология