Сбер вручит миллион рублей победителю конкурса за статью по искусственному интеллекту
Сбер проведёт конкурс научных статей в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Автор лучшей работы получит 1 млн рублей. Об этом сообщил Первый зампред правления Сбера Александр Ведяхин в ходе международной конференции AI Journey 2022.
«Наша международная конференция AI Journey уже несколько лет задаёт вектор научной мысли в области искусственного интеллекта, стимулирует открытия и сокращает разрыв между теорией и практикой. Открытый отбор научных статей — это отличная возможность продвинуть результаты своих исследований на международном уровне», - сказал Ведяхин.
Всего в конкурсе отберут 40 лучших работ и опубликуют в одном из крупнейшем мирового уровня журнале «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и в его англоязычной версии.
Правила участия, оформления и подготовки работ буду доступны с 25 ноября на странице AI Journey Science.