В Севастополе проверили работу кондиционеров в общественном транспорте
Основные тезисы из сюжета:
▫️На балансе ГУП «Севэлектроавтотранс» 130 автобусов и 230 троллейбусов, они оснащены охладителями воздуха
▫️При заключении новых контрактов Правительство обращает внимание на то, чтобы в транспорте был кондиционер
▫️30% транспорта частных предприятий соответствуют требованиям температурного режима, а это 120 машин
▫️Кондиционеры есть в автобусах, обслуживающих пригородные маршруты
▫️На эффективность работы кондиционеров влияет много факторов, поэтому власти настоятельно рекомендуют пассажирам НЕ открывать форточки и люки во время работы кондиционера
▫️За нарушения ответственность несёт и предприятие, и водитель
▫️Работу кондиционеров контролирует ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя», в случае несоблюдения правил выносит предупреждение.
🔵 Подписывайтесь на новости Севастополя от НТС