Первые четыре здания на Историческом бульваре откроются после ремонта до конца 2022 года.
Об этом сообщил и. о. директора Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Михаил Смородкин во время доклада министру культуры Ольге Любимовой.
Заявлено, что одно из отремонтированных зданий – это выставочный зал. Остальные – вспомогательные помещения.
В следующем году реставрация на Историческом бульваре будет продолжена, в обновлённом виде перед горожанами предстанут 14 памятников, обещает министр культуры.
Поговорили на встрече и о восстановлении Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.». Напомним, её закрыли на реконструкцию в конце сентября. Согласно госконтракту, центральное здание Исторического бульвара вновь откроется в 2025 году. К этому же времени планируют закончить и скандальную реконструкцию самого бульвара, которая тянется с 2018-го.
🔵 Подписывайтесь на новости Севастополя от НТС