Губернатор Архангельской области назвал жителей "шелупонью"
96% населения выступили против создания пункта сортировки мусора из Москвы в Шиесе. В ответ на это губернатор Архангельской области Орлов заявил: "Я 20 лет прожил здесь, у меня здесь дети родились. А всякая шелупонь, которая здесь никто, и звать их никак, пытаются назвать меня то калининградцем, то украинцем… Мне плевать на их рейтинги и на то, что они думают". Согласно словарю, если вас называют шелупонью, то вы ничтожный человек; сброд, мелюзга.