Microsoft подтвердила, что флешки можно вынимать в любой момент без "безопасного извлечения"
В компании также рассказали, что на самом деле внешние накопители были защищены ещё со времён Windows 7. В то же время иногда Microsoft продолжала напоминать о необходимости "безопасного извлечения устройств". Эту функцию так и не убрали из системы даже после появления "быстрого удаления", но теперь ей можно не пользоваться.