Обложка канала

NR

13369 @nronlineru

Официальный канал сообщества "NR": vk.com/rapnewrap

NR

7 лет назад
Открыть в
ФСБ и "большая тройка" операторов выступили против внедрения технологии eSim

Они считают, что использование eSIM может привести к ценовым войнам и оттоку денежных средств за рубеж. Кроме того, эта технология не поддерживает российские стандарты криптографии, ключи от которых есть у ФСБ. То, что eSim позволит легко менять оператора, приведёт к ценовым войнам между операторами, уверен один из источников РБК. "В итоге операторы потеряют значительную часть денежных потоков, а цены на связь в России и так одни из самых низких в мире", — отметил он.