iOS-разработчик Стив Троутон-Смит в операционной системе нашёл несколько доказательств перехода с iTunes на другой сервис. По его словам, разработчики из Купертино создают новое приложение для прослушивания музыки, подкастов и аудиокниг. Если оно выйдет, скорее всего, Apple откажется от iTunes. Ещё одним аргументом в пользу смерти сервиса стал анонс Apple TV+. В этом случае все фильмы и шоу, предлагаемые в базе iTunes, окажутся перемещены в приложение для Apple TV.