Некоторые дети умирают на первом году жизни не от того диагноза, который им поставили. К такому выводу пришли врачи одной из больниц Сан-Диего, которые с помощью посмертного секвенирования ДНК выяснили, что часть детей умерли из-за незамеченных генетических заболеваний. Причем в некоторых случаях пациентов можно было спасти — если бы им вовремя назначили лечение
nplus1.ru/news/20…t-deaths