Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, с весны 2022 года не отправляли свои статьи в научные журналы. Все это время они решали, как указывать в этих статья организации российских и белорусских коллег. Теперь они пришли к решению: российские и белорусские институты в статьях называть не будут, но будут ставить индексы исследователей ORCID.