Ровно 20 лет назад случился «Норд-Ост» — первый российский теракт в прямом эфире. Он стал не только личной трагедией для тысяч людей, но и поводом похоронить нашу зарождавшуюся нацию. У нас отобрали не только прямые эфиры, но и свободу слова целиком.
В этом году мы впервые показываем вам, что происходило внутри захваченного театра все эти страшные трое суток. Как заложники боролись не только за свое собственное выживание, но даже больше — за своих любимых. Как мужественно приняли смерть многие из них. Как самоотверженно бились переговорщики за каждую спасенную жизнь.
Материала настолько много, что на некоторых отрезках он публикуется буквально каждую минуту. Без всякого сомнения, это самая подробная реконструкция теракта, которая когда-либо публиковалась. И конечно, единственная, которая воссоздается минута в минуту.
По традиции, перед началом проекта скромно напоминаем вам, что вы можете поддержать нашу работу по кнопке донатов от телеграма. Это единственный способ, который до сих пор работает и для россиян, и для всего мира 👇