В советские войска направляется очередная директива. Теперь с требованием о переходе в контрнаступление. У командиров она вызывает лишь недоумение.
Сил на разгром противника к этому моменту уже нет. В некоторых дивизиях уничтожена половина танков. Ситуация с авиацией — еще хуже.