Очередной хайп, с нулевым профитом от наших западных партнеров.
В кулуарах пошли слухи, что, принятая резолюция, призывающая Госдеп признать Россию государством-спонсором терроризма из-за войны в Чечне, Грузии, Сирии и Украине - это максимум, что Сенат США может сейчас сделать.
Данная резолюция призывает госсекретаря США включить РФ в список государств-спонсоров терроризма, но она не обязательная к выполнению.
Если США официально прировняют РФ со страной, которая финансирует терроризм, то они не смогут ничего покупать у России - это касается: палладия, титана, удобрений и других товаров, от которых американская экономика не может отказаться.
Так что это просто информационный шум, чтобы создать иллюзию борьбы и поддержки Украины.