Визит Лаврова на G20 ожидаемо обличил непонимание международных политиков «правильной» тактики поведения в отношении РФ. Они растерялись и стушевались. Кто-то отказался делать общее фото, кто-то не пришел на официальный ужин только потому то там был глава российского МИДа. Это поведение показывает, что визит Путина на предстоящий саммит – решение безопасное. Как минимум потому что все, кто мог бы создать неудобные ситуации для российского президента, в неудобных ситуациях оказываются сами. При этом реакция российской стороны на такие проявления – спокойная и саркастическая. Лавров свое дело знает хорошо.