Ситуация с энергоносителями в Европе становится всё хуже.
Макрон в рамках G7 преследует Байдена, чтобы на ногах повторить просьбу об увеличении добычи.
«Я только что говорил с президентом ОАЭ, он ответил, первое - мы на максимуме возможной добычи, второе - саудиты немного могли бы увеличить, на 150 тысяч баррелей в день, но их возможности не безграничны. И последнее, что делать с российскими нефтью и газом?».
Беспомощно смотрятся просьбы президента Макрона к Байдену разрешить покупать нефть у РФ или решить нефтяные проблемы Франции. Байден и в США то не может ничего сделать с ростом цен на топливо.
Даже немного жалко Макрона. Он явно загнан в тупик и не унижался бы так будь другой выбор.