Выступающий за немецкий «Байер» экс-голкипер «Зенита» Андрей Лунев – о реакции немцев на его публичную поддержку России: Состоялся нормальный рабочий разговор с руководством клуба. Я все объяснил, высказался по ситуации. Привел пример руководству «Байера»: «Давайте представим, что по какому-то поводу будут разрешать призывать убивать немцев. Это нормально?» Руководство сказало: «Андрей, мы тебя понимаем». Мне кажется, каждый гражданин своей страны гордится, что он в ней родился и вырос. Я не исключение. Горжусь, что русский. Что бы ни происходило, это моя родина. Независимо от того, какая в стране власть, какой президент, канцлер, король или королева.